BANDERILLA, Ver.- Rol de juegos correspondiente a la jornada 16 del actual campeonato de la   Liga Regional de Beisbol de Banderilla.

GRUPO 1

C a m p o             Hora      Equipo                                                                Equipo

Las Haldas           09:00     Broncos de Las Haldas                   Vs           Rockies

Ángel Franco     11:30     CONSAM                                               Vs           Novatos de Naranjillo

El Naranjillo        10:00     Familia Cuevas                                 Vs           Deportivo Banderilla

El Rodeo              11:30     Taquería San Juditas                         Vs           Novatos Colonia Ejidal

GRUPO 2

C a m p o             Hora      Equipo                                                                Equipo

San Miguel         11:30     Piratas de San Miguel                           Vs           El Tronconal

Puentecillas       10:00     Gigantes de Puentecillas                     Vs           Tigres Luz del Barrio

Rancho Viejo     09:00     A s t r o s                                                Vs           Cañeros de Jilotepec

El Rodeo              09:00     La Familia                                            Vs           Cardenales del Castillo

Ángel Franco     09:00     Tigres del Pueblito                               Vs           Cachorros del Espinal

LA ACTIVIDAD del beisbol regional no cesa y este fin de semana se llevarán a cabo 17 encuentros repartidos en cuatro grupos.

GRUPO 3

C a m p o             Hora                      Equipo                                                 Equipo

El Paisano           09:00     Paperos (Metralleta)                     vs           Brujos del Rosario

El Paisano           11:30     Astros del Paisano                          Vs           Indios de Las Vigas

Col. 21 de Marzo             10:00     Agua Purísima                   Vs           Picosos de Las Vigas

Piedra de Agua 09:00     Komader’s                                         Vs           Broncos del Castillo

GRUPO 4

C a m p o             Hora                        Equipo                                               Equipo

San Miguel         09:00     Felinos de San Miguel                   Vs           Tecojotal

Rancho Viejo     11:30     Familia García                                   Vs           Azulejos del Capulín

El Capulín            10:00     Novatos de Otilpan                        Vs           Águilas de San Antonio

Piedra de Agua 11:30     Novatos  Piedra de Agua                  Vs           Halcones de la Sierra

NOVATOS de Piedra de Agua y Halcones de la Sierra chocarán en la casa de los primeros.


Centro de estidios Las mericas
El Duende Canchero
error: Content is protected !!